Unser Team

Eine seit über 19 Jahre währende Erfolgsstory

Wir stehen Ihnen verantwortungsvoll und beratend zur Seite.

Unser derzeit fünzehnköpfiges Team steht für mehr als ein Jahrhundert Kompetenz und Erfahrung in Kapitalanlagen und kurzfristigen Immobilienfinanzierungen.

Geschäftsführung

Dr. Jürgen Bauer

Geschäftsführung

Tel. +49 (0)89 20 60 313-11
Mail juergen.bauer@dbcfinance.de

Daniela Daxl-Pausch

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 (0)89 20 60 313-12
Mail daniela.daxl-pausch@dbcfinance.de

Frank Walter

Prokurist

Tel. +49 (0)89 20 60 313-21
Mail frank.walter@dbcfinance.de

Projekte

Hans Zucker

Projekte

Tel. +49 (0)89 20 60 313-17
Mail hans.zucker@dbcfinance.de

Niklas Schönberger

Projekte

Tel. +49 (0)89 20 60 313-25
Mail niklas.schoenberger@dbcfinance.de

Johnny Mehlstäubl, M.Sc.

Projekte

Tel. +49 (0)89 20 60 313-31
Mail johnny.mehlstaeubl@dbcfinance.de

Thomas Kuhn

Projekte

Tel. +49 (0) 89 20 60 313-26
Mail thomas.kuhn@dbcfinance.de

Back Office

Franz Leitner

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-27
Mail franz.leitner@dbcfinance.de

Renata Baumgarten

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-22
Mail renata.baumgarten@dbcfinance.de

Doris Stoll

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-24
Mail doris.stoll@dbcfinance.de

Karin Roggermeier

Back Office

Tel. +43 (0)5356 711 00 0
Mail karin.roggermeier@dbcfinance.de

Dipl.-Kfm. Norbert Sering

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-20
Mail norbert.sering@dbcfinance.de

Vertrieb

Elmira Suiter, M.A.

Vertrieb

Tel. +49 (0)89 20 60 313-63
Mail elmira.suiter@dbcfinance.de

Tatjana Marchenko, M.A.

Vertrieb

Tel. +49 (0)89 20 60 313-62
Mail tatjana.marchenko@dbcfinance.de

Martina Heidbüchel

Vertrieb

Tel. +49 (0)89 20 60 313-60
Mail martina.heidbuechel@dbcfinance.de

Dustin Bauer, M.Sc.

Vertrieb

Tel. +49 (0)89 20 60 313-61
Mail dustin.bauer@dbcfinance.de

Mezzanine-Kapital Büro München
Mezzanine-Kapital Büro Kitzbühel