Unser Team

Eine seit über 21 Jahre währende Erfolgsstory

Wir stehen Ihnen verantwortungsvoll und beratend zur Seite.

Unser derzeit fünfzehnköpfiges Team steht für mehr als ein Jahrhundert Kompetenz und Erfahrung in Kapitalanlagen und kurzfristigen Immobilienfinanzierungen.

Geschäftsführung

Dr. Jürgen Bauer

Geschäftsführung

Tel. +49 (0)89 20 60 313-11
juergen.bauer@dbcfinance.de

Daniela Daxl-Pausch

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 (0)89 20 60 313-12
daniela.daxl-pausch@dbcfinance.de

Frank Walter

Prokurist

Tel. +49 (0)89 20 60 313-21
frank.walter@dbcfinance.de

Projekte

Thomas Kuhn

Projekte

Tel. +49 (0) 89 20 60 313-26
thomas.kuhn@dbcfinance.de

Johnny Mehlstäubl, M.Sc.

Projekte

Tel. +49 (0)89 20 60 313-31
johnny.mehlstaeubl@dbcfinance.de

Niklas Schönberger, M.Sc.

Projekte

Tel. +49 (0)89 20 60 313-25
niklas.schoenberger@dbcfinance.de

Back Office

Renata Baumgarten

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-22
renata.baumgarten@dbcfinance.de

Franz Leitner

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-27
franz.leitner@dbcfinance.de

Karin Roggermeier

Back Office

Tel. +43 (0)5356 711 00 0
karin.roggermeier@dbcfinance.de

Dipl.-Kfm. Norbert Sering

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-20
norbert.sering@dbcfinance.de

Doris Stoll

Back Office

Tel. +49 (0)89 20 60 313-24
doris.stoll@dbcfinance.de

Vertrieb

Tatjana Marchenko, M.A.

Vertrieb

Tel. +49 (0)89 20 60 313-62
tatjana.marchenko@dbcfinance.de

Mezzanine-Kapital Büro München
Mezzanine-Kapital Büro Kitzbühel